La cartelera de cine

Gente & Lugares
jueves, 01 de diciembre de 2022 - 5:00

CARTELERA

Multicine La Paz

jueves 1 al 7 de diciembre del 2022

Jeepers Creepers: la reencarnación del demonio (Estreno / Español / Mayores de 14 años) Jueves, viernes, lunes a miércoles: 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00 y 22:00 // Sábado y domingo: 11:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00 y 22:00

Noche sin paz (Estreno / Español / Mayores de 14 años) 12:20, 14:50, 17:20, 19:40 y 22:10.

Hasta los huesos (Estreno / Español / Mayores de 14 años) 13:40, 16:30 y 19:00. // Hasta los huesos (Estreno / Subtitulada / Mayores de 14 años) 21:30.

Desastre bajo tierra (Estreno / Español / Mayores de 14 años) 13:10, 17:10, 19:10, 21:00 y 22:45.

Preestreno: Buey rojo sangre 2D (Preestreno / Español / Mayores de 14 años) Viernes: 20:00.

Black Panther: Wakanda forever 3D xl laser experience (Español / Todo público) 12:50, 16:10, 19:30 y 22:45. // Black Panther: Wakanda forever 3D (Español / Todo público) Jueves, viernes, lunes a miércoles: 15:00, 18:20 y 21:40 // Sábado y domingo: 11:30, 15:00, 18:20 y 21:40.// Black Panther: Wakanda forever 2D (Español / Todo público) 12:00, 14:15, 15:30, 17:30, 18:50, 20:45 y 22:10.

Un mundo extraño 2D (Español / Todo público) Jueves, viernes, lunes a miércoles: 12:00, 15:00, 16:20, 18:30 y 20:35 // Sábado y domingo: 11:00, 12:00, 15:00, 16:20, 18:30 y 20:35. // Un mundo extraño 3D (Español / Todo público) 14:10.

La luz del diablo 2D (Español / Mayores de 14 años) Jueves, sábado a miércoles: 18:30, 19:50 y 21:50 // Viernes: 18:30, 20:25 y 22:30.

La gran tormenta 2D (Español / Todo público) 15:20 y 17:40.

Black Adam 2D (Español / Todo público) Viernes, sábado a miércoles: 12:50 y 20:25 // Viernes: 12:50.

La maldición: el despertar de los muertos 2D (Español / Mayores de 14 años) 16:20 y 22:50.

Lilo Lilo cocodrilo 2D (Español / Todo público) Jueves, viernes, lunes a miércoles: 12:00 y 14:10 // Sábado y domingo: 11:00, 12:00 y 14:10.

Sonríe 2D (Español / Mayores de 14 años) 22:40.

Súper matinales Bs 20: Un mundo extraño 2D (Español / Todo público) Jueves, viernes, lunes y martes: 12:00 y 15:00 / Sábado y domingo: 11:00, 12:00 y 15:00 // Black Panther: Wakanda forever 2D (Español / Todo público) Jueves a martes: 15:30 // Lilo Lilo cocodrilo 2D (Estreno / Español / Todo público) Jueves, viernes, lunes y martes: 12:00 y 14:10 / Sábado y domingo: 11:00, 12:00 y 14:10 // Black Adam 2D (Español / Todo público) Jueves a martes: 12:50.

Multiescalofríos Bs 20: La maldición: el despertar de los muertos 2D (Español / Mayores de 14 años) Jueves a martes: 22:50 // La luz del diablo 2D (Español / Mayores de 14 años) Jueves a martes: 21:50 // Sonríe 2D (Español / Mayores de 14 años) Jueves a martes: 22:40.

Multicine El Alto

Jeepers creepers: la reencarnación del demonio (Estreno / Español / Mayores de 14 años) Jueves, viernes, lunes a miércoles: 14:20, 16:10, 18:00, 20:00 y 22:00 // Sábado y domingo: 11:50, 14:20, 16:10, 18:00, 20:00 y 22:00.

Noche sin paz (Estreno / Español / Mayores de 14 años) 12:00, 16:00, 20:10 y 22:30.

Hasta los huesos (Estreno / Español / Mayores de 14 años) 12:30, 17:00, 19:40 y 22:10.

Desastre bajo tierra (Estreno / Español / Mayores de 14 años) 12:30, 14:15, 18:15 y 20:30.

Black Panther: Wakanda forever 3D (Español / Todo público) 12:30, 16:00, 17:10, 19:30 y 22:45.// Black Panther: Wakanda forever 2D (Español / Todo público) 12:00, 14:00, 15:30, 18:50, 20:20 y 22:20

Un mundo extraño 3D (Español / Todo público) 13:05 y 21:30.// Un mundo extraño 2D (Español / Todo público) Jueves, viernes, lunes a miércoles: 15:10, 17:15 y 19:20 // Sábado y domingo: 11:00, 15:10, 17:15 y 19:20.

La luz del diablo 2D (Español / Mayores de 14 años) 16:35 y 18:30.

La maldición: el despertar de los muertos 2D (Español / Mayores de 14 años) 22:15.

Black Adam 2D (Español / Todo público) 14:10.

La gran tormenta 2D (Español / Todo público) 14:50.

Lilo Lilo cocodrilo 2D (Español / Todo público) 12:00.

Súper matinales 20 Bs: Un mundo extraño 2D (Español / Todo público) Jueves, viernes, lunes y martes: 15:10 / Sábado y domingo: 11:00 y 15:10 // Black Panther: Wakanda forever 2D (Español / Todo público) jueves a martes: 12:00, 14:00 y 15:30 // Black Adam 2D (español / todo público) jueves a martes: 14:10// Lilo Lilo cocodrilo 2D (Estreno / Español / Todo público) Jueves a martes: 12:00.

Multiescalofríos 20 Bs: La maldición: el despertar de los muertos 2D (Español / Mayores de 14 años) Jueves a martes: 22:15.

Cine Center

Noche sin paz (Subtitulada / Mayores de 14 años) 12:15, 14:50, 17:25, 20:00 y 22:35.

Lilo, Lilo, cocodrilo (Español / Todo público) 10:30 y 13:00.

El menú (Español / Mayores de 14 años) 15:30, 18:00, 20:30 y 23:00.

Un mundo extraño 2D (Español / Todo público) 11:15.

Hasta los huesos (Español / Mayores de 14 años) 13:40, 16:35, 19:30 y 22:25.

Black Adam (Español / Todo público) 10:00.

Jeepers creepers: la reencarnación del demonio (Español / Mayores de 14 años) 12:50, 15:00, 17:10, 19:20, 21:30 y 23:40.

Lilo, Lilo, cocodrilo (Español / Todo público) 11:40.

Desastre bajo tierra (Español / Todo público) 14:10, 17:15, 19:20, 21:25 y 23:30.

Noche sin paz (Español / Mayores de 14 años) 10:00, 12:35, 15:10, 17:45, 20:20 y 22:55.

Black Adam (Español / Todo público) 12:20.

Pantera negra Wakanda por siempre 2D (Español / Mayores de 14 años) 13:10, 16:35 y 20:00.

Un mundo extraño 2D (Español / Todo público) 10:00, 12:25 y 14:50. // Un mundo extraño 3D (Español / Todo público) 17:15 y 19:40.

Noche sin paz (Español / Mayores de 14 años) 22:05.

Un mundo extraño 2D (Español / Todo público) 10:45, 13:10, 15:35 y 18:00.

Black Adam (Español / Todo público) 20:25 y 23:15.

Pantera negra Wakanda por siempre 2D (Español / Mayores de 14 años) 12:10, 15:35, 19:00 y 22:25. // Pantera negra Wakanda por siempre 2D (Español / Mayores de 14 años) 10:05, 13:30, 16:55 y 20:20.

El fantasma de la niñera (Español / Mayores de 14 años) 23:45.

Pantera negra Wakanda por siempre 2D (Español / Mayores de 14 años) 12:50, 16:15, 19:40 y 23:05.

Pantera negra Wakanda por siempre 2D (Español / Mayores de 14 años) 12:30, 15:55, 19:20 y 22:45.

Un mundo extraño 2D (Español / Todo público) 11:45, 14:10 y 16:35.

La maldición: despertar de los muertos (Español / Mayores de 14 años) 19:00, 21:30 y 23:50.

Lilo, lilo, cocodrilo (Español / Todo público) 10:00 y 12:30.

La gran tormenta (Español / Todo público) 15:00, 17:30, 20:00 y 22:30.

Hasta los huesos (Subtitulada / Mayores de 14 años) 11:20, 14:15, 17:10, 20:05 y 23:00.

Cinemateca

Hasta los huesos (Luca Guadagnino) 16:30 sólo viernes 2 y sábado 3 / 19:00 todos los días excepto viernes 2 y sábado 3.

Pseudo (Rodrigo Patiño) 17:00 todos los días excepto viernes 2 y sábado 3.

Utama (Alejandro Loayza) Función única sábado 3 / 19:00.

La historia sin fin (Wolfgang Petersen) 10:30 sólo sábado y domingo 15:00 solo sábado y domingo 17:00 todos los días excepto sábado 3 / 19:00 todos los días

La historia sin fin II (George T. Miller) 11.30 sólo sábado y domingo 16:00 todos los días, 19:00 todos los días.

Cine de terror: The host (Bong Joon-ho) / Función única jueves 1 / 19:30.

La mejor peli del mundo para chicos del club Transformers / Sábado 3 / 17:00.

Viernes de cine alemán: Los pimientas y el tesoro de fondo de mar (Christian Theede) Viernes 2 / 19:00.

Cineclub Sopocachi: Ciclo Agazzi. El atraco (2004) Sábado 3/15:30.

Festival Radical

El disco de piedra (Geraldine Ovando) Viernes 2 / 19:00.

Documental Senkata / Entrada libre / Sábado 3 / 19:00.


La libertad no tiene precio.

El periodismo independiente defiende las libertades y los derechos otorgados por la Constitución. Suscríbase a Página Siete, ayúdenos a realizar esa importante labor.

 

Hacer click

 

NOTICIAS PARA TI

OTRAS NOTICIAS